Lotte STERZINGER
(Innsbruck 1921 - 1977) "Blumen in Vase" unten links signiert: Lotte Sterzinger, Öl auf Kunststoffplatte, 64 x 55 cm, Farbfehlstelle, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Lotte STERZINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Briefstück - Österr. Abstempelungen Wien: "WIEDEN WIEN/RECOM:" auf Briefstück mit Nr. 37 II + 40 II,
- Brillant-Diamantdamenring um 1900
- Brillantcollier ca. 0,50 ct
- Wiener Silber Vorspeisen- und Dessertbesteck für 6 Personen, Jarosinski & Vaugoin, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- HEARTFIELD / TUCHOLSKY: DEUTSCHLAND, DEUTSCHLAND ÜBER ALLES